Карпаты горнолыжные курорты.

 

 

Как выбрать недорогое жилье на горнолыжных курортах в Карпатах?

 

В последние годы зимний отдых в украинских Карпатах весьма популярен как среди жителей Украины, так и среди туристов из разных стран. Если вы хотите этой зимой организовать себе недорогой и приятный отдых на горнолыжном курорте, и особенно если собираетесь встретить Новый год 2023 в Буковеле, то об этом стоит подумать как можно раньше. Иначе все туры и жилье по низким ценам забронируют на несколько месяцев вперед.

 

Видео: Как выбрать жилье для отдыха в Карпатах.

 

Вам останется либо выбрать более дорогие варианты (которые тоже часто оказываются занятыми), либо изменить свои планы на зимний отдых. Впрочем, если вас интересует элитный отдых в Буковеле, и вы не стеснены в средствах, то можете и потянуть с выбором до последнего момента. Кстати, среди дорогого жилья тоже стоит выбирать оптимальное именно для вас. Кому-то больше подойдут коттеджи в Карпатах, а кому-то более привычны отели. В качестве недорогого места жительства предлагаются, комнаты в частном секторе, но есть и дешевые номера в гостиницах. Вы можете сэкономить, поселившись на некотором отдалении от выбранного горнолыжного курорта. Но тогда обязательно продумайте, как вы будете добираться до трасс и подъемников. Найдите такие транспортные средства и маршруты, на которых вы потратите не больше, чем сэкономите на жилье.

 

В любом случае, где бы вы ни поселились, местные жители сделают всё возможное, чтобы вы прочувствовали карпатский колорит. Вас обязательно накормят гуцульскими блюдами, а они очень вкусные и сытные.

 

Посмотрите в видеоролике на этой странице советы, как с помощью нашего сайта выбрать жилье, которое подходит именно вам.

 

Есть еще один вариант для тех, кто хочет ознакомиться с возможностями зимнего отдыха в Карпатах и не хочет тратить очень много денег. Отправляйтесь на Новый год во Львов. А оттуда можете съездить в один или несколько однодневных туров на горнолыжные курорты. В частности, Славское находится довольно близко от Львова, и львовяне зимой часто туда ездят.

 

Почитайте ниже описания горнолыжных курортов Карпат, посмотрите цены и фото номеров и коттеджей.

 

 

Буковель

 

Буковель – самый раскрученный и дорогой горнолыжный курорт в украинских Карпатах. Даже его название намекает на сходство с Куршевелем. Впрочем, Буковель превосходит аналоги в Украине не только по цене, но и по инфраструктуре отдыха и технической оснащенности трасс. Этих трасс 42, и они имеют разный уровень сложности. Так что даже начинающие лыжники смогут безопасно кататься. А еще на этом курорте есть спортивная школа катания на сноуборде и лыжах.

 

 

 

Сезон в Буковеле 2022-2023, подобно прошлым сезонам, условно разделится на три части. Вторая часть, которая начинается примерно за неделю до Нового года и длится около двух недель, характеризуется взлетом цен в полтора - два раза. И слетом самых богатых отдыхающих. На нашем сайте вы найдете более 300 объявлений с предложением жилья для отдыха с ценами и фото.

 

 

3D-панорама горнолыжного курорта Буковель.

 

 

 

Славское

 

Горнолыжный курорт Славское тоже славится развитой инфраструктурой. И не только связанной с жильем, но и с катанием на лыжах и сноубордах (хотя по качеству трасс есть нарекания). В этом поселке вы будете иметь много возможностей поехать на экскурсии, а также насладиться бассейном и спа-процедурами. Курорт хорошо приспособлен для отдыха с детьми. Для них есть детские комнаты и площадки, а для маленьких лыжников – специальные горки и опытные инструкторы. Цены в Славском разные, от недорого жилья в частном секторе до номеров в отелях от 1000 гривен в сутки.

 

 

Драгобрат

 

Драгобрат – самый высокогорный курорт Украины. Поэтому трассы там крутые во всех смыслах, и катаются на них, в основном, экстремалы и просто лыжники с большим опытом. Подъемники в Драгобрате одни из самых недорогих, особенно с учетом их большой протяженности. Еще один плюс этого курорта: горнолыжный сезон здесь длится с ноября по май. Все это время снег практически не тает благодаря подковообразной форме находящегося рядом Свидовецкого хребта и влиянию этой формы на местный микроклимат.

 

Кроме лыжных трасс, в Драгобрате есть трассы для сноубординга и трамплины для фристайла международного класса.

 

 

Пилипец

 

Пилипец – второй по высоте горнолыжный курорт украинских Карпат после Драгобрата. Трассы в нем разнообразнее по сложности, чем в последнем. И есть пологие участки вне трасс – хорошая возможность для тренировки новичков, которые только встали на лыжи или на сноуборд. Поэтому часто на отдых в Пилипец приезжают с детьми. В Пилипце очень хорошая инфраструктура для разных категорий отдыхающих. В частности, для проживания есть и много дешевых комнат недалеко от лыжных трасс, и высоко оцениваемый туристами и экспертами четырехзвездочный отель. Те, кто не ездит на лыжах или не может продержаться на них долго, имеют возможность как кататься на санках или снегоходах, так и наслаждаться спа-процедурами или плавать в бассейне отеля. Либо ходить на прогулки по окрестностям, делая фото на фоне потрясающе красивых видов.

 

 

Мигово

 

Мигово – курорт относительно невысокий и недорогой. Но есть на нем и трассы для опытных лыжников, и люксовые виллы для богатых отдыхающих. Приехавшим в Мигово кататься на лыжах будет приятно пользоваться обильно выпадающим снегом и удобно за короткое время перемещаться по всей территории курорта, который по расположению очень компактный.

 

Яблуница

 

Если вы ищете варианты дешевого зимнего отдыха в Карпатах, один из таких вариантов – поселиться недорого в Яблунице или в частном секторе Полянице. Некоторые пользуются этим, чтобы жить там, а на лыжах кататься в находящемся довольно недалеко Буковеле. Но и в самой Яблунице есть горнолыжные трассы разной высоты и сложности. И развитая инфраструктура – не так, как в Буковеле, но сравнимо со Славским. Тоже можно, помимо лыж и сноубордов, кататься на санках и снегоходах. И потом отдыхать в сауне или бассейне. А еще – играть в бильярд или стрелять в тире. Цены на всё гораздо дешевле буковельских: и на пользование подъемниками, и на аренду горнолыжного оборудования, и на многое другое. На Новый год в Яблунице, в отличие от Буковеля, цены поднимаются совсем чуть-чуть.

 

На нашем сайте есть много интересных предложений по недорогому жилью в Яблунице. Вы можете даже поселиться в частном секторе всего в 300 метрах от ближайшего подъемника.

 

 

Отзывы туристов о горнолыжных курортах в горах Карпаты: